|
Онлайн всего: 1150 Гостей: 1022 Пользователей: 128
gelda, Ya, mega-animechnik2012, SuRpRiZzZ, suborg, rusru, Pirates_king, Allod, Hilary, Lemur, yuki__yuki, opSice_Ice, Yosuke, Konon007, Jagerjack, magaz, Itachi1998, sogo1111, SpiritPunk, Attila, Inoi, Lumière, Gui101, PirateKingLuffy, ritka-kobra, Geell, Catherine, oile, nerito, BloodSmile, [Полный список]
| |
|
Kuroshitsuji II
Демон-дворецкий (сезон второй) Жанр: драма, мистика, чёрный юмор, комедия
Тип: ТВ (>12 эп.) Перевод: Русский (озвучка - Rain.Death, Duke Xx, Persona99) или русские субтитры В лучших традициях первого сезона, новый Дворецкий спешит представить новых героев, новую жизненную драму. Новый хозяин, Алоис Тренси - мальчик с глазами дьяволёнка, дворецкий - Клод, больше похожий скорее на самого обычного дворецкого, чем на демона. Выглядит одновременно странно, но в тоже время чертовски интригующе. Так или иначе, нас ожидает очередная захватывающая история, очередная порция подлости, лжи, коварства, и конечно же самого утончённого чёрного юмора, так свойственного предыдущему Дворецкому.
Действие происходит в том же мире, в том же месте, и в то же время, так что не удивлюсь, если в какой-нибудь серии на улице мимо нынешних героев случайно пройдут Сиэль и Себастьян..
|
|
 Le Portrait de Petit Cossette Cossette no Shouzou Cossette no Shozo
Производство: Япония Жанр: мистика, ужасы, драма, романтика Тип: OAV (3 эп.), 38 мин. Выпуск: c 11.04.2004 по 22.12.2004 Краткое содержание: Талантливый художник Эйри Курахаси параллельно учёбе в колледже подрабатывает, продавая антиквариат в магазине своего дядюшки, колесящего по Европе и поставляющего оттуда разного рода древности. Рассматривая очередное его приобретение - французский антикварный сервант XVIII века со стеклянными изделиями, Эйри наталкивается на необычный цветной бокал. Когда же парень касается его, перед ним является видение красивой белокурой девочки в старинном платье, духа трагически погибшей 250 лет назад юной Козетты, дочери знатного дворянского рода Д'Овернье. Чуть позже в серванте обнаруживается и портрет Козетты, принадлежащий кисти Марчелло Орландо, написавшего множество портретов девочки и пропавшего сразу после её смерти. Эйри охватывает безумная страсть к этой видимой лишь ему одному готической Лолите, с которой он, кажется, знаком уже очень и очень давно. Случайно ли, что манера его рисунков столь напоминает картины покойного Марчелло Орландо?
|
|
Братство Черной Крови [2006]Black Blood Brothers ブラック・ブラッド・ブラザーズ
Производство: Япония Жанр: приключения, фэнтези, вампиры Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин. Трансляция: c 08.09.2006 по 24.11.2006
Режиссёр: Ёсикава Хироаки / 吉川博明 Автор оригинала: Адзано Кохэй / あざの耕平
Описание: Столетиями люди враждовали с вампирами и теперь найден способ их мирного сосуществования - это Специальная Зона. Здесь люди и вампиры существуют на одной территории и не боятся за свою жизнь. Три древнейших клана вампиров помогают властям сохранять порядок. Одним прекрасным днем в Зону прибывают два брата, Джиро (Jiro Mochizuki) и Котаро Мочизуки (Kotaro Mochizuki), они последние представители древнего вампирского клана. Сразу после этого начинают происходить события, ставящие под угрозу само существование Специальной Зоны, а также вампиров и людей. Но для Джиро, великолепного воина с серебряной катаной, такое не впервой. Так начинается история о жизни и смерти, окрашеная черными и красными красками, а мы становимся свидетелями ожившей легенды о кровавой расе, живущей в тени.
|
|
07-Ghost [2009] Душа-07 Седьмой Дух 07 Ghost 07-GHOST セブン・ゴースト セブンゴースト
Производство: Япония Жанр: приключения, комедия, мистика, драма Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин. Выпуск: c 07.04.2009 по 22.09.2009 Выпуск в 01:40 [ночной сеанс] на Chiba TV
Режиссёр: Такамото Нобухиро Снято по манге: 07-Ghost Автор оригинала: Амэмия Юки Озвучивание: Shaciburi
Описание: Юный Тейто Кляйн учится в военной академии Барсбургской Империи. Бывшего пленника из захваченной страны взяли в элитную школу из-за редкого дара владения «зайфоном» - местным эквивалентом магической энергии. Хотя среди невзгод военного времени Тейто утратил память о детстве и своем происхождении, недавнее рабское прошлое он помнит хорошо – как и окружающие учителя и ученики из «стержневой нации». Единственный способ выжить – пробиться в выпускники, а заканчивает академию лишь 1 из 25 кадетов. Так что днем парень грызет гранит науки, а ночью борется с кошмарами, в которых иногда приоткрывается прошлое. Если бы не единственный друг Микагэ – не дожил бы Тейто до суровых экзаменов. Вот только, собрав волю и силы в кулак, он и прошлое стал видеть отчетливей, и вдруг понял, что безжалостный ректор Аянами – тот человек, что убил его отца.
|
|
Предательство Знает Мое Имя [2010] Betrayal Knows My Name Uragiri wa Boku no Namae o Shitte Iru Uragiri wa Boku no Namae wo Shitteiru Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru Предателю известно мое имя 裏切りは僕の名前を知っている
Производство: Япония Жанр: приключения, мистика, сёдзё, сёнэн-ай Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин. Выпуск: c 12.04.2010 по 20.09.2010 Выпуск в 00:00 [ночной сеанс] на Chiba TV
Режиссёр: Сакураби Кацуси Снято по манге: Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru Автор оригинала: Одагири Хотару
Краткое содержание: Юки Сакурай был брошен матерью при рождении и вырос в приюте. Директор и учителя полюбили мягкого и чуткого мальчика, которого обожают даже самые трудные воспитанники, и потому стараются уговорить Юки не покидать приют до окончания школы. Но самого парня беспокоят яркие и странные сны, а еще все труднее контролировать природный дар – способность прикосновением узнавать чувства и недавнее прошлое любого человека. Увы, дар привлекает внимание сильных мира сего, но от неминуемой смерти Юки спасает таинственный юноша с серебряными глазами по имени Зесс…
|
|
Производство: Япония Япония Жанр: приключения Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин. Выпуск: c 08.01.2010
Режиссёр: Омори Такахиро Перевод: Русская озвучка (Kuba77 и Shachiburi)
Автор оригинала: Нарита Рёго
Описание: Легенда о всаднике без головы знакома каждому школьнику. Легенды легендами, но что делать, когда сталкиваешься с ним лицом к лицу? История начинается в центре Токио, в районе Икебукуро, где царит преступность, и вечно враждуют подростковые банды панков. На местных жителей до сих пор наводит ужас легенда "Dullahan" о Всаднике без головы, который якобы и в наши дни ездит на своём, теперь уже мотоцикле, без фар и звуков мотора, в поисках своей украденной головы. А Рюугаминэ Микаде - обычный японский школьник, которому не посчастливилось встретить на своём пути того самого всадника. Легенда угрожает обернуться суровой реальностью, но всегда есть те, кто готов попытаться распутать клубок загадочных событий и раскрыть тайну всадника без головы.
|
|
Omamori Himari [2010] Protective Charm Himari Химари - живой талисман Защитница Химари おまもりひまり
Производство: Япония Жанр: комедия, романтика, мистика, этти Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин. Выпуск: c 07.01.2010 Выпуск в 01:30 [ночной сеанс] на Chiba TV
Режиссёр: Усиро Синдзи
Снято по манге: Omamori Himari Автор оригинала: Матра Милан
Описание: Юто Амакава происходит из клана борцов с демонами, которые, как известно, существуют и делают все, чтобы извести немногих людей, способных причинить им вред. Родители мальчика погибли и успели лишь оставить маленькому сыну талисман, призванный хранить его от потусторонних сил – но только до 16 лет. Так Юто и дожил до совершеннолетия под присмотром подруги детства Ринко Кудзаки, не ведая о своей судьбе и боясь только кошек, на которых у него аллергия. Но не успели злые силы обрадоваться, как на смену одному амулету пришел другой, живой – дух кошки-оборотня по имени Химари, с которой дед главного героя когда-то взял клятву защищать последнего потомка клана.
Для маскировки Химари предпочитает исполнять свои обязанности в облике обольстительной темноволосой девушки с катаной. А охранять хозяина, как известно, нужно везде – в школе, на улице, дома, в постели, и чем ближе находится телохранитель, тем лучше… Подобный расклад явно не устраивает Ринко, все планы которой полетели… к духам, но зато мешает демонам, которые для устранения главного героя принимают большей частью соблазнительные женские формы. А если учесть, что и в другом клане охотников на демонов осталась единственная наследница, то Юто пора призадуматься – не пора ли, наконец, брать управление ситуацией на себя?
|
|
11 глаз [2009]
11eyes 11 eyes 11eyes イレブンアイズ
Производство: Япония Жанр: приключения, мистика, этти, драма Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин. Выпуск: c 07.10.2009 по 23.12.2009 Выпуск в 01:00 [ночной сеанс] на Chiba TV
Режиссёр: Симода Масами Сценарий: Канэмаки Кэнъити
Краткое содержание: Какэру Сацуки вырос в приюте. Когда его старшая сестра покончила с собой, 10-летний мальчик тоже потерял волю к жизни и спасся лишь благодаря помощи и поддержке еще одной сироты, Юки. Прошло семь лет. Юка счастлива в приемной семье Минасэ, Какэру живет один, но учится в одном классе с подругой детства. Тем не менее, главный герой из-за детской травмы и повязки на правом глазу остается мрачным и нелюдимым парнем и, кроме Юки, свободно общается в классе разве что с парой человек – местным комиком Тадаси и его строгой подружкой Каори. Вот с ними Сацуки и Минасэ и собрались на распродажу в местный супермаркет. Но не дошли. За несколько мучительных мгновений мир окрасился багрянцем, а на небе застыла черная луна. Город Аямэгаока остался, а люди исчезли. Так началось знакомство героев с миром Красной Ночи.
В этом мире, рожденном ночными кошмарами, бал правят шесть Черных Рыцарей, которые очень не любят незваных гостей. Победить хозяев – единственный способ разгадать загадки и получить ответы, а оно того стоит. И вот в неведомое вместе с Какэру и Юкой уходят еще несколько героев, у которых на шестерых - 11 глаз. Только это не так. В мире Красной Ночи вообще все не так! Ну а кто виноват и что делать, мы узнаем, посмотрев сериал!
|
|
Производство: Россия, Япония Жанр: приключения, история, мистика Тип: короткометражный фильм, 70 мин. Премьера: 13.05.2009 В российском прокате: c 15.10.2009 Режиссёр: Асино Ёсихару Серии с русской озвучкой
1942 год. Россия – единственная страна, которой удается противостоять нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств – немецкого «Аненербе» и русского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Начальник советской разведки, генерал Белов, решает подключить к операции по противодействию барона фон Вольфа одного из своих самых одаренных агентов – 14-тилетнюю девочку Надю, которая вызывает из потустороннего мира своих погибших друзей – пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны...
|
|
Оригинальное название: ????? Английское название: Hellsing Русское название: Хеллсинг: война с нечистью
Страна: Япония Период трансляции: c 11.10.2001 по 17.01.2002 Жанр: вампиры, мистика, боевик, приключения
Категория: ТВ Количество эпизодов: 13 эпизодов Продолжительность: 23 мин. Студия: Geneon Entertainment, GONZO DIGIMATION Режиссёр: Umanosuke Iida, Yasunori Urata Сценарий: Chiaki J. Konaka Композитор: Kouji Ishii, Tatsuo Tabei (Guitar), Yasukasu Tabei (Composition Assistance) Сейю: Fumiko Orikasa as Seras Victoria, Jouji Nakata as Alucard, Yoshiko Sakakibara as Sir Integra Wingates Hellsing, Motomu Kiyokawa as Walter, Nachi Nozawa as Anderson, Takumi Yamazaki as Incognito, Unshou Ishizuka as Peter Ferguson, Akeno Watanabe as Jessica, Akiko Hiramatsu as Helena, Hideyuki Tanaka as Marcswill, Jin Horikawa as Sir Peter Winfield (Ep 1), Jin Yamanoi as Jack (Ep 1), Jun Fukuyama as Assistant (Ep 3), Kaori Mizuhashi as Integra (young), Kazuhiro Nakata as Doctor (Ep 3) / Lieutenant (Eps 1,3), Kazuya Nakai as Yan Valentine, Masahiko Tanaka as Vampire Priest (Ep 1), Midori Edamura as P.A. Voice (Ep 3), Minako Ichiki as Woman Ghoul (Ep 1), Norio Wakamoto as Richard Hellsing, Ryotaro Okiayu as Enrico Salvaletti (Ep 3), Takehito Koyasu as Luke Valentine, Tomoyuki Shimura as Gareth (Ep 3), Wataru Takagi as Leif (Ep 2), Yukia Maeda as Attendant (Ep 3)
Описание: Со времён легендарного охотника на вампиров, профессора Ван Хелсинга, тайная организация Королевских Протестанстких Рыцарей, унаследовавшая имя своего основателя - "Хеллсинг", успешно сражается с вампирами, оборотнями и прочей нечистью, на берегах туманного Альбиона. Сейчас во главе организации стоит хладнокровная Интегра, правнучка Ван Хелсинга. Именно ей предстоит вести настоящую войну с порождениями загадочных врагов человечества, превращающими людей в "искусственных" упырей. Эпидемия распространяется с ужасающей скоростью и начинает угрожать существованию самой организации Королевских Протестанстких Рыцарей. В час, когда отступают отряды элитного спецназа "Хеллсинга", единственной надеждой Интегры остаётся могущественный "истинный" вампир Алукард, вынужденый служить своим новым хозяевам - людям. ©
|
|
|